Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

23.03.2011 15:38

Поморье детям

Хотя до летних каникул у школьников ещё относительно далеко администрация Архангельской области уже начала подготовку к этому периоду в жизни жителей региона. С учетом опыта летней компании, минувшего года, в котором на эти цели было выделено более 460 миллионов рублей, в 2011 году на эти цели планируется выделить на 37 миллионов рублей больше.

 

Одним из основных направлений этой подготовки, было сказано на прошедшем совещании посвященному этому вопросу, было определено привести в соответствующее состояние материально-техническую базу мест летнего отдыха детей. Благодаря этому планируется провести капитальный ремонт летних лагерей в Вельском, Красноборском, Устьянском, Коношском, Онежском и Мезенском районах. Для этого муниципальные бюджеты выделят определённые суммы исходя из паритетно-долевого участия каждой из заинтересованных сторон.

 

Так же предполагается снизить сумму денежной компенсации для учреждений расположенных за пределами Архангельской области. На 2011 год эта компенсация ограничена суммой не более 10 000 рублей. По словам представителя профсоюзных организаций региона, профсоюзы хотели повысить эту сумму, но распоряжением регионального правительства первоначально принятое решение осталось без изменений.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript